Поведение боевиков под Дебальцево является основанием для введения новых санкций против России, - нардеп

Мариуполь и Дебальцево сегодня это те две точки, которые вызывают определенные предостережения для срыва мирных переговоров. Об этом сказал заместитель председателя фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Анатолий Матвиенко, сообщает пресс-служба партии.

«Сегодня Россия заявила, что как только они идут на какое перемирие, то вводятся новые санкции. Мне кажется, что поведение в Дебальцево и является основанием для введения новых санкций», — отметил Матвиенко.

Депутат подчеркнул, что выступает за политическое решение этой ситуации, а не за «тупое, бессмысленное противостояние неравных сил».

«Или мы не понимаем, на какие жертвы можем толкнуть ситуацию с нашей стороны? Здесь должна быть открытость. Не просто бездумность тупого противостояния: если вы посмотрите на карту Дебальцево — это действительно мешок. И держать там до бесконечности военных нельзя», — сказал Анатолий Матвиенко.

Депутат предположил, что Россия в этом противостоянии «может лечь костьми, но доказать, что она сверху».

«Я предлагаю решать этот вопрос политическим путем, а не большими жертвами — тысячами погибших и военнопленных. Нам нужно действовать трезво, а не амбициозно, с точки зрения чья возьмет, потому что мы за каждого человека, в отличие от Путина, отвечаем», — сказал парламентарий.

Анатолий Матвиенко отметил, что украинские военные должны «выровнять линию противостояния».

«Зашивать или сужать горловину этого мешка -это безответственно с точки зрения, там количество наших военных, и цена нашей жертвы», — сказал депутат.

«Мне кажется, что на это нужно посмотреть трезво. Но рано или поздно мы освободим все территории, включая Крым», — подчеркнул парламентарий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: