Нового мэра Львова уже грозят отправить в отставку

На выборах мэра Львова сенсации не произошло – по данным экзит-полов и параллельных подсчетов, с отрывом почти вдвое побеждает нынешний голова Андрей Садовой (он взял 46%). За его основного конкурента, регионала Петра Писарчука, «голоснули» около 20%. В то же время у Садового проблемы могут начаться уже после выборов, сообщает «Сегодня».

Мэр всегда придерживался умеренных взглядов, а в горсовете большинство берут ультранационалисты из «Свободы» (по предварительным данным, 60 депутатов из 90 будут людьми Тягнибока). И «Свобода» уже предупредила, что дружить с мэром не будет и, если получит 2/3 голосов в горсовете, тут же отправит его в отставку, отмечает издание.

Как заявил кандидат в мэры Львова от «Свободы» Юрий Михальчишин, у партии Тягнибока и Садового – разное видение на управление и статус города. «Финансовая политика города, «долговые ямы», в которых находится Львов во время подготовки к Евро-2012, своеобразное «заигрывание» со статусом города не как украинского, а как многонационального, – а мы его видим прежде всего украинским, такой украинской крепостью – по этим пунктам у нас с мэром фундаментальные, серьезные расхождения», - сказал Михальчишин.

Кстати, как отмечает издание, по мажоритарному округу во Львове в облсовет прошла и легендарная активистка «Свободы» Ирина Фарион, которая побуждала детей отказаться от русских имен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: