Американские сенаторы жестко призвали Обаму дать Украине оружие и отключить РФ от SWIFT

Американские сенаторы Джон МакКейн и Линдси Грем опубликовали совместное заявление, в котором обвинили канцлера Германии и президента Франции, а также частично президента США в легитимизации разделения Украины.

«Канцлер Германии и президент Франции при поддержке президента Соединенных Штатов, легитимизируют расчленение суверенного государства в Европе впервые за семь десятилетий. Не может быть никакого оправдания поддержки неудачного соглашения о прекращении огня, тогда как Россия и ее украинские марионетки обостряют бескомпромиссную осаду Дебальцево», — говорится в заявлении.

«Западные лидеры говорят, что нет военного разрешения конфликта в Украине. Владимир Путин явно так не думает. Он продолжает свою агрессию, а при отсутствии большей западной поддержки украинских Вооруженных Сил навязываемое Россией военное решение является именно тем, что будет продолжать разворачиваться в Украине, так же, как было с частями Грузии и Молдовы», — отмечают сенаторы.

«После того, как погибло свыше 5 000 украинцев, да еще больше было ранено, уже давно было время предоставить оборонное вооружение Украине и наложить дополнительные санкции и расходы, которые смогут изменить поведение Путина, в том числе исключение России из финансовой системы SWIFT. Президент Обама должен сделать это немедленно, вместо того, чтобы прятаться за неудачной попыткой договориться с агрессором, тогда как реальная ситуация показывает неэффективность дипломатии», — резюмируют МакКейн и Грем.

Напомним, в начале февраля 15 американских сенаторов написали открытое письмо президенту США с призывом немедленно предоставить Украине летальное оружие оборонного характера.

Источник:

VIDIA

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: