Москва приказала Крыму отпраздновать годовщину оккупации и день зеленых человечков

Главарь крымской хунты Сергей Аксёнов намерен завтра отпраздновать годовщину формирования отрядов боевиков (зеленых человечков), которые по заданию Кремля в феврале прошлого года начали захватывать государственные учерждения на полуострове.

"23 февраля Аксенов примет участие в торжественном возложении венков и цветов, посвященным Дню защитника Отечества, а также в праздничных мероприятиях по случаю первой годовщины создания Народного ополчения – народной дружины Республики Крым", - так формулирует повод праздника "управление информационной политики мининформа" оккупированного Крыма.

Мероприятия начнутся с самого утра с возложения цветов у мемориала Славы (танка перед зданием захваченной Верховной Рады Крыма), после чего площади у парламента состоится митинг, посвященный созданию так называемого Народного ополчения.

Также в рамках "празднования" годовщины начала переворота будет заложен памятный камень на месте возведения памятника "ополченцам всех времен" – на площадке с тыльной стороны здания, захваченного оккупантами здания Совмина Крыма.

Курировать так называемый праздник в Крыму будет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: