Порошенко: Украина никогда не откажется от прав на Крым

Украина никогда не признает, так называемого референдума в Крыму, и не откажется от суверенных прав на него.

Об этом говорится в обращении Президента Украины Петра Порошенко, в связи с годовщиной трагических событий в Крыму, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать всеми средствами права людей, которые там живут. В этом вопросе существует полный консенсус между украинской властью, политиками и гражданским обществом. В этом у нас есть абсолютная поддержка государств мира и всех международных организаций», - заявил он.

Отмечается, что насильственный захват Крыма в 21 веке трудно понять любому цивилизованному человеку, а объявленный и проведенный одновременно с масштабным вторжением на крымскую землю российских военных, так называемый референдум, был «фарсом, призванным прикрыть открытую агрессию России против Украины».

«Наше государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины. Тем более, что большая часть жителей Крыма, прежде всего крымские татары и украинцы, выразили активный бойкот этому политическому шоу, сохранив свою преданность Украине», - заявил Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: