В прокуратуре рассказали, как судьи «клепали» решения, разъезжая по заграницам

Прокурор Киева Сергей Юлдашев утверждает, что устроенный недавно обыск в Окружном административном суде Киева связан с тем, что судьи выносили судебные решения, находясь за границей. По его словам, этот обыск никак не связан с делом о запрете КПУ, которое рассматривалось в данном суде. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Никакого политического подтекста и давления на судей этого суда нет и быть не может. Смешно было слушать причитания некоторых судей, что это, мол, было сделано из-за дела о запрете КПУ, которое слушается в этом суде. Скажите мне: кому сейчас вообще может быть интересен этот полуразложившийся коммунистический труп? Никому!», - заявил Юлдашев.

Он сообщил, что прокуратурой была получена официальная информация от УБОП о том, что судьи, находясь за пределами Украины (и это подтверждалось данными пограничной службы), умудрялись выносить судебные решения. «Предварительной квалификацией был должностной подлог – то есть внесение в официальные документы заведомо ложной информации», - сказал прокурор.

Он сообщил, что результатом обыска стало получение оригиналов судебных решений, дел, по которым принимались эти решения, и подтверждения, что судья выносил решения, когда находился за пределами страны.

«Кроме этого, в табелях учета рабочего времени судей стоят «восьмерки» (полный рабочий день), хотя должно быть указано, что они находились в отпуске. Впоследствии эти табели послужили основанием для начисления заработной платы. Все банально просто», - рассказал Юлдашев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: