Борис Немцов погиб от пули, попавшей в сердце, - СМИ

Судмедэксперты назвали предварительную причину смерти известного политика. По версии медиков, причиной смерти стало внутреннее кровоизлияние, сообщают российские СМИ.

Из шести выпущенных пуль в Бориса Немцова, четыре достигли цели. Пули попали в голову, в сердце, в печень и в желудок. Все они были выпущены в спину политика.

«В результате попадания пуль, пострадавший получил перелом ребер, пули попали в жизненно важные органы, и смерть наступила в течении двух минут. Первая пуля попала в шею и прошла по касательной в голову, вторая - в легкое, сломав при этом два ребра, третья - в сердце, четвертая пуля задела печень и желудок, - сообщил источник Life News, - причина смерти предварительно - внутреннее кровоизлияние и разрыв головного мозга».

Сейчас тело политика доставлено в Царицынский морг Москвы, утром будет проведено вскрытие тела, которое покажет более точную причину и время смерти.

Напомним, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста около 23:40. Прозвучали по меньшей мере семь выстрелов.

В МВД РФ рассказали, что Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей. Как сообщал «Главком», во время убийства с Борисом Немцовым была уроженка Киева.

«По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева», — отметил источник.

LifeNews сообщает, что во время убийства Бориса Немцова вместе с ним находилась гражданка Украины фотомодель Анна Дурицкая.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

55-летний политик являлся одним из организаторов антикризисного марша «Весна», который должен был состоятся 1 марта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: