Российская оппозиция вместо антикризисного марша проведет траурную акцию

Российская оппозиция намерена провести в воскресенье, 1 марта, траурный марш в центре Москвы вместо антикризисного шествия в Марьино.

Акция состоится в память об убитом Борисе Немцове, сообщил один из лидеров РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.

Уже с сегодняшнего утра он начнет взаимодействовать со столичной мэрией по этому вопросу, сообщил Касьянов.

Никакой позитивной акции с зелеными шариками и мелками быть не может. В любом случае будет траурная акция в центре, сообщил один из руководителей Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

О реакции мэрии на новые обстоятельства вокруг акции оппозиции пока не известно, сообщает «Эхо Москвы».

Борис Немцов был одним из организаторов антикризисного шествия.

Напомним, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста в субботу, 27 февраля, около 23:40. Прозвучали, по меньшей мере, семь выстрелов.

В МВД РФ рассказали, что Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей. Как сообщал «Главком», во время убийства с Борисом Немцовым была уроженка Киева.

«По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева», — отметил источник.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

55-летний политик являлся одним из организаторов антикризисного марша «Весна», который состоится 1 марта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: