Штат Министерства экономики сокращают на треть

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 26 февраля подписал приказ о сокращении штата министерства на 30% и планирует сократить его еще на 20% осенью. Об этом он заявил на телеканале «1+1» в пятницу вечером.

«(Сокращение. – Ред.) будем делать поэтапно. Первый шаг подписал вчера - 30% штата будет сокращаться, осенью - еще 20%», - сказал он.

Абромавичус подтвердил, что по-прежнему считает возможным ликвидацию своего министерства в будущем. «Я не женат на этом министерстве», - сказал министр на реплику ведущей о том, что он рубит сук, на котором сидит. «Во многих странах это министерство не существует. Видение президента и премьера, что функции министерства должны быть переданы другим органам власти», - сказал Абромавичус.

Согласно постановлению Кабмина от 5 апреля 2014 года, предельная численность сотрудников МЭРТ составляет 1243 человека, в том числе 1230 госслужащих, Госстата - 485 в центральном аппарате и 9935 в территориальных органах, из которых госслужащих - соответственно 466 и 8942.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: