Оппозиции удалось договориться с мэрией Москвы о траурном марше

Траурный марш в память об убитом российском оппозиционере Борисе Немцове пройдет в центре Москвы 1 марта. Об этом сообщил в своем твиттере один из организаторов акции Леонид Волков.

«Марш состоится завтра в 15.00 от Китай-Города к мосту, на место гибели, марш согласован с мэрией, всех можно и нужно туда звать», - написал он.

По его словам, акция стартует со Славянской площади.

Оппозиционеры планировали провести «антикризисный» марш «Весна» по Тверской улице, однако мэрия предложила другой маршрут — в районе Марьино. Организаторам пришлось согласиться, сообщает «Дождь».

Напомним, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста в субботу, 27 февраля, около 23:40. Путинская пропаганда состряпала свои версии убийства российского оппозиционера, такие как бытовая и заказ со стороны украинских спонсоров политика.

В связи с трагедией оппозиция решила отменить марш «Весна» и провести вместо него траурное шествие в центре Москвы. Городские власти замену акции назвали незаконной. После этого инициаторы шествия отправились на переговоры в мэрию.

Немцов был одним из организаторов марша «Весна».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: