Президент Европарламента потребовал от России объяснения запретов на въезд

Президент Европарламента Мартин Шульц требует от России объяснений относительно запрета на въезд евродепутата Сандры Калниете.

Об этом говорится в его заявлении.

«Неоднократные и необоснованные отказы во въезде на территорию России отдельных парламентариев, о чем свидетельствует последний случай с евродепутатом Сандрой Калниете, является серьезным оскорблением для отношений ЕС и России и работы демократических институтов», - отметил он.

В заявлении также говориться, что ограничения на поездки в Россию отдельным европейцам применяются без малейшего объяснения или предупреждения о том, на кого они распространяются.

«Это очень контрастирует с тем образом, в который ЕС ввел ограничения на поездки российских граждан», - подчеркнул президент Европарламента.

«Последний случай с госпожой Калниете, которой был запрещен въезд для участия в похоронах Бориса Немцова, является вдвойне серьезным, потому что в то время, когда раздаются призывы к сдержанности и доброй воле, российская власть продолжает нажимать все кнопки, которые ведут в противоположную сторону от деэскалации», - подчеркнул Шульц.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: