Депутат Госдумы: Смена власти в России мирным путем произойти уже не может

Российский оппозиционер, единственный депутат Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, Илья Пономарев уверен, что после убийства Бориса Немцова смена власти в России мирным путем произойти уже не может. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Пролитая кровь, причем, кровь таких знаковых людей, как Борис, конечно, очень сильно затрудняет какие-либо возможности для поиска какого-либо компромисса между властью и оппозицией в будущем, для каких бы то ни было переговоров, соглашений и так далее. Любой оппозиционер, который впоследствии, например, предложит Путину иммунитет в обмен на его мирный уход от власти, как бы должен будет тем самым взять на себя кровь Немцова. И я не знаю, кто на это может пойти. Эти вещи программируют то, что в будущем смена власти мирным путем произойти уже не может, никак», - отметил Пономарев.

Он не исключает, что это может быть одной из целей акции. «Наверное, кто-то опасается возможности в случае дальнейшего обострения ситуации в России возникновения договоренностей между Путиным и оппозицией о передаче последней власти в стране», - сказал оппозиционный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: