На избирательных участках Севастополя «нашли» российских моряков

Служба безопасности Украины обнаружила в Севастополе, что в описании границ отдельных участков территориальных окружных избирательных комиссий N224 и N225 были внесены военные части Черноморского флота Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, как сообщили в пресс-службе, в 224-й округ были внесены 11 частей, в 225-й - 3. О данных нарушениях Служба безопасности проинформировала ОИК, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Также СБУ проинформировала Киевские городскую и областную государственные администрации о том, что КП \"Киевский завод алюминиевых строительных конструкций\" не в состоянии выполнить заказ Центральной избирательной комиссии по изготовлению профиля урн для голосования. «Такая ситуация сложилась в связи с отсутствием растаможенного сырья, которое на растормаживает Киевская региональная таможня», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, СБУ установлены факты попыток активистами одной из политических сил подкупить избирателей в Черновицкой области. «Каждому желающему предлагали денежное вознаграждение в размере от 40 до 100 грн. Активисты политсилы рекомендовали фотографировать заполненный бюллетень при помощи мобильного телефона», - проинформировали в пресс-службе.

Сотрудники Службы безопасности направили соответствующие материалы в органы прокуратуры.

Также в Волынской области СБУ обнаружила, что списки избирателей большинства УИК Любешивского района насчитывают до 20-30 умерших лиц и 5-10 лиц, не включенных в списки избирателей в связи со сменой фамилии или места проживания. В СБУ сообщили, что окружная комиссия была об этом проинформирована для устранения данного нарушения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: