Боевики «ДНР» хотят приехать в Киев и менять Конституцию Украины

Так называемый «спикер» так называемого «парламента» самопровозглашенной «ДНР» Андрей Пургин предложил спикеру Верховной рады Украины Владимиру Гройсману принять представителей «ДНР» и, в свою очередь, посетить Донецк для обсуждения поправок к украинской конституции, внесение которых предусмотрено минскими договоренностями.

«Коллега, «ДНР» предлагает Вам принять наших представителей Д. В. Пушилина, Е.В. Радомскую, О.А. Макееву, которые уполномочены довести до Вашего сведения предложения «ДНР», согласованные с «ЛНР», относительно внесения поправок в Конституцию Украины в соответствии с п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, — говорится в обращении Пургина, поступившем в ДАН. — Со своей стороны приглашаем Вас и членов Вашей комиссии посетить г. Донецк для обсуждения сотрудничества ВРУ и Народного Совета «ДНР» по следующим вопросам реализации решений Нормандского формата и Минской Контактной группы».

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям «ДНР» и «ЛНР», а также конституционную реформу в Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: