Попов обещает киевлянам не продавать стратегические объекты

Первый заместитель мэра Киева Александр Попов сообщил, что киевская власть не собирается отчуждать из собственности города около 300 объектов. Об этом он заявил в эфире канала «Интер». «В будущем мы не будем отчуждать около 300 объектов, которые очень важны для города и его жителей», - подчеркнул Попов.

Говоря о будущей реприватизации, Попов отметил, что это не коснется тех объектов, которые были переданы частникам в соответствии интересам города. «Возвращение коснется тех предприятий, которые были переданы в частные руки по заниженной стоимости. Остальных предприятий это не коснется», - сообщил Попов.

Он также заявил, что коммунальные предприятия уже устарели и должны быть реформированы. «Часть коммунальных предприятий должны быть ликвидированы, потому что они исполняют те функции, которые должны исполнять другие службы. Некоторые из них будут укрупнены, а некоторые заменены другим менеджментом. Таких предприятий насчитывается 225», - сообщил Попов.

На вопрос о плане развития столицы он ответил, что такой план разрабатывается и будет доработан в следующем году. «Он увидит свет во втором полугодии 2011 г.», - сказал заместитель мэра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: