Наблюдателей ОБСЕ не пускают к государственной границе ближе пяти километров

В Луганской области боевики не допустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в «пограничную зону». Об этом говорится в отчете организации о мониторинге ситуации на Донбассе.

Наблюдатели посетили район, недалеко от контролируемого «ЛНР села Червоный Жовтень (95км к югу от Луганска), на государственной границе между Украиной и Российской Федерацией.

«По дороге из Дьяково в Червоный Жовтень (расстояние 11 км) было множество ясно видных следов гусеничных машин. Те же следы были видны, как свежие, у входа в с.Червоный Жовтень. В центре деревни следы повернули к главной дороге. Наблюдатели подошли к границе и отметили, что не было ни одного «пограничника» ЛНР и что барьер на украинской стороне был открыт. Наблюдатели видели проволочное заграждение по всей длине границы. С этой точки прямо на линии границы прямо перед раскрытым барьером наблюдатели зафиксировали следы гусеничных машин, пересекающие границу между Украиной и Российской Федерацией.

Наблюдатели подъехали к контрольно-пропускному пункту у населенного пункта Жовтень примерно в пяти километрах к северу от границы с Российской Федерацией, где «пограничники» «ЛНР» сказали им, что наблюдатели не допускаются в «пограничную зону» без специального разрешения и наблюдатели должны поддерживать связь с «начальником штаба пограничников» в городе Луганске», - говорится в отчете.

Источник – «Укринформ»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: