СМИ: Кроме Немцова, расстрелять собираются Ходорковского, Венедиктова и Собчак

В «расстрельном списке» в России кроме Бориса Немцова еще есть Михаил Ходорковский, Алексей Венедиктов и, вероятно, Ксения Собчак. Как сообщает издание «Новая газета», еще в середине прошлой недели Путину сообщили обо всем, что к тому времени стало известно правоохранительным органам.

«А именно. Что действительно существует «расстрельный список», в который включены кроме Бориса Немцова, Алексей Венедиктов, Михаил Ходорковский и Собчак. Что, скорее всего, по каждому из фигурантов этого списка работает не одна группа, а, как принято у киллеров из Чечни, минимум две — так называемый тендер», — пишет издание.

По данным автора статьи, президенту России были названы имена некоторых исполнителей и фамилия организатора убийства, и это — вовсе не Дадаев. Предполагаемый организатор убийства Немцова — майор Руслан.

«Его фамилия известна президенту, и после его допрашивали в Грозном в понедельник, не допустив утечки в прессу, но намекнув, что близкий родственник Руслана — высокопоставленный чеченский силовик. Это фамилия известна и нам, но мы не будем его называть, помня о презумпции невиновности. И вообще — фамилия известна уже десяткам, если не сотням, сотрудников МВД, ФСБ и СК», — говорится в материале.

Российское издание уверяет, что Руслан когда-то служил в батальоне «Север» и также был неоднократно награжден. Заметим, что в исполнении убийства Немцова подозреваются бывший заместитель командира батальона ВВ МВД РФ «Север» Заур Дадаев и бывший боец ​​этого же подразделения Беслан Шаванна.

Соратник убитого оппозиционера Бориса Немцова Илья Яшин убежден, что если заказчики убийства Немцова не будут привлечены к ответственности, «нет никаких сомнений, что политические убийства в стране продолжатся, потому что расстрелявшие Немцова люди поверят в собственную безнаказанность».

Депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что после убийства Бориса Немцова его электронный ящик переполнен угрозами.

Напомним, Немцова убили в Москве 27 февраля 2015 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: