Голомша: Янукович проходил свидетелем по делу отравления Ющенко, но устраивал истерию

Экс-президент Виктор Янукович проходил свидетелем по делу отравления Виктора Ющенко, но постоянно игнорировал приглашения на допросы. Об этом в интервью «Главкому» рассказал бывший первый заместитель генпрокурора Николай Голомша.

«Мы «докопались» до команды Виктора Януковича при расследовании отравления Виктора Ющенко и приглашали его на допросы, которые Янукович игнорировал, устраивал истерию», - рассказал он.

На вопрос, в чем проявлялась истерия Януковича, Голомша сказал: «Не хотел приходить на допросы».

Он уточнил, что это было в 2009 – 2010 гг. «Он наотрез отказывался идти в Главное следственное управление ГПУ. Я предлагал лично его допрашивать, но это не дало результат... Мы должны были уточнить у него ряд существенных моментов. Но он отказывался», - сказал Голомша.

Отвечая на вопрос, были ли причины подозревать Януковича в отравлении, он отметил: «Тогда не было людей (из большой политики. – Ред.), которых можно было не подозревать. Окружение Януковича было оппонентами Ющенко на президентских выборах, и находились в поле зрения следователей. В планах была отработка версий, относительно причастности Януковича и его команды».

По его словам, должны были допросить большую команда людей, в том числе тех, кто входил в избирательный штаб. «Но мы не отработали команду Януковича. У нас забрали дела», - сообщил Голомша.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: