Нардеп от Блока Порошенко назвал лучшего премьера в истории Украины

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Андрей Вадатурский, который до выборов занимал пост председателя набсовета одного из крупнейших аграрных предприятий в стране «Нибулон», считает, что лучшим премьером в истории Украины был Юрий Ехануров. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Я считаю, что лучшим премьером в истории Украины был Юрий Ехануров. У него было около полугода. Мне нравились его идеи. Он тогда сказал, что не будет скандалов, не будет интриг, правительство будет работать. И они работали. Бизнес перестал ездить в Киев для решения вопросов. Тогда же решили вопросы с НДС, и экономика показала рост. Действительно, правительство тогда не занималось пиаром, они работали как менеджеры, которых наняли, чтобы они управляли компанией по имени Украина. Я считаю, что это было лучшее правительство за всю историю Украины», - сказал Вадатурский.

Отвечая на вопрос, какое правительство, по его мнению, было самым худшим, он отметил: «Здесь конкуренция очень высокая. По поводу худшего я так сразу не готов сказать».

«Думаю, что худшее все-таки было при Партии регионов, потому что это был просто грабеж. И нынешняя слабость экономики Украины – это результаты деятельности того правительства. Я приведу в качестве примера две цифры. Есть проблема с дорогами. Если посмотреть на бюджет, то на 2015 год выделено 20 миллиардов гривен, из которых 18 миллиардов уйдет на поддержание долгов. У нас нет дорог и есть долги. Это пример состояния экономики, которую мы унаследовали у худшего правительства за всю независимость Украины», - сказал Вадатурский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: