СБУ задержало экс-премьера Крыма Могилева, а потом отпустила

К бывшему председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву у Службы безопасности претензий нет.

Об этом на заседании парламентского комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«Мы задержали его после Нового года, доставили в Киев», - сообщил Наливайченко. – Служба безопасности направила запросы в МВД и Генпрокуратуру с просьбой информировать, есть ли в отношении Анатолия Могилева уголовное производство». Оказалось, что претензий к экс-руководителю Крыма не было. Не нашлось, что предъявить экс-чиновнику и в Службе безопасности. По словам Наливайченко, на этом Могилева и отпустили.

Вопрос о его причастности к российской агрессии в Крыму на заседании комитета сегодня поднял народный депутат Юрий Луценко. Как сообщает корреспондент "Главкома", Луценко отметил, что Могилев как ни в чем не бывало живет в Конча-Заспе под Киевом, в то время как должен отвечать перед законом. «Он сдал без боя (Крым) и у нас нет доказательств, что он предал государство?!»

Напомним, Могилев ушел в отставку с высокой должности в Крыму 27 февраля 2014 года. Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявлял, что бывший глава совета министров Крыма Могилев получал указания из Москвы, прежде, чем отдать Крым оккупантам. «В Москве его инструктировали в ФСБ и в кабинетах Кремля. В Совет Министров Крыма и Верховную Раду Крыма заходили люди под видом посетителей, им там сделали отдельное крыло, куда они складировали необходимое оружие, жили, им завозили продукты питания…Как это все могло проходить без ведома Могилева?» – удивлялся Москаль в одном из интевью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: