Азаров обещает поддержать китайских инвесторов

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал поддержку китайским компаниям, которые намерены вкладывать средства в украинскую экономику. Об этом он заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики Чжаном Сиюнем, состоявшейся по просьбе китайской стороны.

«Мы высоко ценим готовность китайской стороны реализовать у нас инвестиционные проекты. Это для нас чрезвычайно важно. Мы будем поддерживать такие проекты. Мы заинтересованы, чтобы каждый доллар китайского кредита шел на развитие нашей экономики», - отметил Азаров.

Чжан Сиюнь отметил важность визита президента Украины Виктора Януковича в КНР в начале сентября, что посодействовало реализации совместных экономических проектов. По его словам, китайская сторона заинтересована в быстрой практической реализации подписанных соглашений, в частности, уже началась реализация соглашений о строительстве линии скоростного трамвая Киев - Борисполь и модернизации аэропорта «Борисполь», сооружение газотурбинной гидроэлектростанции в Крыму.

«Китайское правительство и бизнес уделяют значительное внимание строительству линии скоростного трамвая Киев – Борисполь», - отметил посол и поблагодарил Кабмин за поддержку этого проекта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: