Левочкин уговаривает Януковича на выборы в 2011-м?

Вице-спикер парламента, народный депутат от БЮТ Николай Томенко заявляет, что Президента Украины Виктора Януковича пытаются убедить, что парламентские выборы в марте 2011 года более выигрышные. Об этом он сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

«У нас есть информация о сценарии, которым сегодня занимается Левочкин, возможно, Хорошковский, группа других людей. Они пытаются убедить Президента, что со всех точек зрения выборы 27 марта 2011-го более выигрышные. Аргументы: международному сообществу нужно показать, что норма действующей Конституции о полномочиях парламента выполняется. Еще один: смешанная система, которую планируется ввести и на выборах в Раду, показала, что при правильной корректировке админресурса (скажем, смене губернаторов, глав районов, которые не справились с заданием), можно получить едва ли не 300 голосов. То есть едва ли не 226 голосов в самой Партии регионов, а вместе с союзниками – 300», - сказал Томенко.

По его прогнозам, вероятность выборов в 2011-м сейчас 50 на 50. «Хотя если бы меня спросили об этом до местных выборов, я бы сказал: 20 на 80 (80 - в пользу выборов в 2012 году)», - сказал Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: