ФСБ задержала под Москвой экс-нардепа-беглеца Шепелева

В четверг, 19 марта, вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане «Ветерок» сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан народный депутат Украины 5 и 6 созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Артем Шевченко.

«Вместе с ним был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь. Конвоир Бондаренко, который помог сбежать Шепелеву, пока что находится в розыске Интерпола и не задержан», - написал он.

По данным журналиста, сейчас решается вопрос об избрании санкции о мере пресечения - экстрадиционный арест.

По данным Шевченко, Шепелев, который обвиняется в Украине в хищении средств банка Родовид и заказе нескольких убийств, скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ. «Задержание произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины», - сообщил журналист.

Он также добавил, что «Шепелев, как непосредственный участник процесса, много знает об истории приватизации Криворожского железорудного комбината (КЖРК), который оказался предметом большой олигархической войны Пинчук vs Коломойский в суде Лондона и в Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: