Против подручных Коломойского открыли уголовное дело

По указанию и.о. Генерального прокурора господина (Владимира) Гузыря главному следственному управлению СБУ было поручено утром 20 марта допросить заместителей Игоря Коломойского – Геннадия Корбана и Святослава Олийныка.

Об этом сообщил на своей страничке в Facebook народный депутат Виталий Куприй.

«Вчера около двенадцатого часа дня я получил информацию о нарушении прав граждан Корбана и Олийныка при допросе в СБУ. Вместе со своими коллегами народными депутатами Борисом Филатовым и Валентином Дидычем мы срочно направились в здание на Аскольдов переулок, 3 а… После разговора на повышенных тонах нам удалось выяснить, что уголовное производство открыто по статье 349 УК - захват или удержание в качестве заложника представителя власти», рассказал депутат.

«В зависимости от развития ситуации по «Укртранснафте», прокуратурой могло быть дано указание задержать приближенных к губернатору Днепропетровщины лиц по уголовному делу о якобы похищении юриста Днепропетровского горсовета Александра Величко, - пишет Куприй. - По моей информации, последний скрывается сейчас на территории России под опекой ФСБ по ходатайству лидера оппозиционного Блока Александра Вилкула».

События с предприятием «Укртранснафта» совпали с попыткой Генеральной прокуратуры на время отстранить от выполнения своих должностных обязанностей руководство Днепропетровской облгосадминистрации, отмечает депутат.

Куприй также напомнил, что несколько дней назад на телеканале «Украина» был обнародован собственноручно написанное Александром Величко заявление о похищении на имя Генерального прокурора Украины. На ней стоит дата 11 марта, однако отметки о принятии прокуратурой в этот же день не имеет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: