ПР скоро не на кого будет переложить вину - эксперт

Партия регионов победила на выборах фактически в 2/3 всех местных советов в Украине. Еще полгода, и будет не на кого кивать и перекладывать вину, так как оппозиция уже фактически раздавлена. Поэтому это большая ошибка Партии регионов. Об этом заявил главный редактор журнала «Ї» Тарас Возняк.

Анализируя результаты местных выборов во Львове и области, он отметил, что манипуляции с участием в выборах ВО «Батькивщина» в определенной мере деформировали ситуацию и принесли дополнительные голоса партиям ВО «Свобода», «Фронт перемен» и др.

«В общем, это первые планово недемократические выборы после 2004 года», - сказал Возняк, добавив, что уровень нарушений на них был, как в 90-х годах прошлого века.

«Готовность избирателей к осознанному выбору также оказалась сомнительной», - сказал он.

Возняк отметил, что вместе с тем ВО «Свобода», возможно также оказалась не готова к такому успеху, ведь теперь, в частности, за ситуацию во Львове будет ответственна в первую очередь именно эта политическая сила (поскольку получила больше всего депутатских кресел в горсовете).

«Но это идеологическая партия, она направляет свои усилия на выборы в Верховную Раду. И еще неизвестно, что будет с новой властью через полгода в городе и когда состоятся парламентские выборы», - сказал эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: