Украине нужно готовиться к очередной активной фазе военных действий, - Парубий

Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что ополченцы готовятся к активной атаке на украинских силовиков. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде».

Парубий напомнил, что перед всеми крупными атаками ополченцы «много говорили о якобы невыполнении Украиной минских договоренностей».

«Помню все, что предшествовало каждой атаке. Накануне каждой их атаки, за неделю, 10 дней, за две недели, они начинали говорить о том, что Минские соглашения не выполняются. Сопоставляя то большое количество живой силы и техники, что сегодня стоит на границе с Украиной, учитывая данные разведки и подобные заявления, я считаю, что нам надо готовиться к очередной активной фазе, а возможно самой активной атаке в отношении Украины», – заявил он.

По словам Парубия такой прогноз подтверждают и разведданные НАТО и США.

«Недавно я встречался с представителями НАТО, США. И, к сожалению, развед информация и в других государствах, и в других структурах подтверждает этот высокий риск», – отметил Парубий.

Комментируя принятие законов об особом самоуправлении в подконтрольных самопровозглашенным республикам регионах Донбасса, он заявил, что они, в первую очередь, были приняты для демонстрации западным партнерам соблюдения Украиной минских соглашений и не смогут остановить наступление.

«Для Украины в международном партнерстве крайне важно демонстрировать, что мы выполняем взятые на себя во время переговоров обязательства. Если вы меня спросите, я верю в эти мирные переговоры, я скажу: «Нет, не верю». Когда меня спросят, или этот закон может остановить Путина, скажу: «Нет, не остановит», - считает Первый вице-спикер Верховной Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: