Аваков раскрыл «схемы» руководства ГСЧС

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины задержано по делу о закупке топлива по завышенным ценам. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров.

«Сейчас у нас задержаны в порядке 208 статьи Бочковский Сергей Станиславович, глава Службы по чрезвычайным ситуациям, а также его первый заместитель Стаецкий Василий Васильевич», - сказал Аваков.

Статья 208 Уголовного кодекса Украины называется «Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов», отмечает РБК-Украина.

«Есть очень простая схема, в рамках этой простой схемы государственные закупки осуществляются через частную компанию. Частная компания перечисляет нерезиденту Украины, оффшорной компании на острове Джерси, с острова Джерси на другую частную компанию, принадлежащую Стаецкому и Бочковскому. После чего эти деньги делятся на их карточные соответствующие счета, открытые, в том числе в банках Ciprus. Я не нахожу возможным другого выхода из того, что мы сегодня предприняли. Я считаю, что это прививка», - добавил Аваков.

Напомним, сегодня Бочковского арестовали во время заседания правительства.

Кабинет министров уволил Бочковского и его первого заместителя Василия Стаецкого.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: