Москва пообещала крымчанам льготные перелеты на Колыму

Губернатор Колымы Владимир Печеный по итогам ряд встреч в Москве сообщил о начале авиасообщения между Магаданом и оккупированным Крымом по льготным тарифам.

"В Министерстве транспорта РФ обсуждались вопросы расширения маршрутной сети субсидированных авиаперевозок. Теперь в него включат и рейс между Магаданом и Симферополем. Уже подготовлен соответствующий проект правительства РФ, он должен быть принят в ближайшем времени", - сказал Печеный, слова которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, возможно, рейсы в Симферополь будут выполняться на лайнерах "Боинг-777". Но пока их посадка в аэропорту Магадана запрещена. Но процедура получения разрешения на полеты этих самолетов должна завершиться уже в ближайшее время.

Сейчас в перечень субсидируемых маршрутов включены Магадан - Москва - Магадан, Магадан - Санкт-Петербург - Магадан, Магадан - Владивосток - Магадан. Льготными ценами на билеты по этим направлениям ежегодно, в период с 1 апреля по 31 октября, могут пользоваться жители Магаданской области в возрасте до 23 лет, женщины - старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: