В Мариуполе арестован милиционер, который сливал информацию террористам

По ходатайству прокуратуры Донецкой области Октябрьский районный суд Мариуполя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для милиционера, который сотрудничал с террористами «ДНР».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, установлено, что милиционер батальона патрульно-постовой службы особого назначения «Скиф» ГУМВД Украины в Запорожской области работал «информатором» у представителей незаконной террористической организации «ДНР». Сотрудничая с так называемым «Министерством государственной безопасности ДНР», он собирал и передавал боевикам информацию относительно мест дислокации бойцов ВСУ, расположенных на территории Донецкой и Запорожской областей.

Во время обыска в помещении милиционера-предателя также обнаружено оружие и боеприпасы к нему.

По данным фактам следственным управлением прокуратуры Донецкой области проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц) УК Украины.

Максимальная мера наказания, которая предусмотрена законодательством за совершение указанного правонарушения, - до 15 лет лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: