Ежель избавляется от заместителя

Министр обороны Михаил Ежель намерен уволить с должности своего заместителя Александра Черпицкого. Соответствующее письмо Ежель направил главе комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко.

«Из-за серьезных причин СБУ так и не предоставила Александру Черпицкому соответствующее разрешение, предусмотренное законом «О государственной тайне», что автоматически делает невозможным пребывание его на занимаемой должности», - сообщает пресс-служба Гриценко.

«Согласно решению министра обороны на имя премьера направлено представление о рассмотрении на заседании Кабмина вопроса об увольнении Черпицкого с должности в связи с неполучением положительного заключения СБУ относительно предоставления ему допуска к государственной тайне», - говорится в письме.

Ранее «Зеркало недели» писало, что Черпицкий фигурировал в милицейских хрониках под прозвищем «Чепчик» и в биографии при вступлении в должность заместителя министра не указал, чем занимался в течение почти пяти лет.

Также в своей автобиографии он указал, что «проходил срочную службу в Житомирском военном округе», которого в действительности не существовало.

У Александра Черпицкого есть брат Олег Черпицкий, который является депутатом от БЮТ, на индивидуальной основе вошел в провластную коалицию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: