В Севастополе не надеются на приезд такого количества туристов, как в «украинский» период

В 2015 году Севастополь планирует принять 300 тысяч туристов, – сообщила начальник отдела туризма Наталья Коломина на заседании правительства города. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Как сообщает ТАСС, в 2014 году в Севастополе побывало 250 тыс. туристов, что вдвое меньше, чем в 2013 году.

В то же время, по словам Коломиной, число приезжавших на однодневные экскурсии выросло с 1,5 до 1,6 млн. человек.

«Несмотря на все транспортные сложности, к нам приезжал активный турист, не ограничивающийся ленивым отдыхом на пляже, а настроенный на посещение музеев», – пояснила она.

«Наибольшей популярностью у туристов пользуются морские экскурсии по бухтам города и с выходом на внешний рейд. По-прежнему популярны Панорама, посвященная Крымской войне, и археологический заповедник «Херсонес Таврический». Среди новых объектов посещения востребованы комплексы 35-й и Михайловской береговых батарей. Спросом также пользуются пешие и конные прогулки в горы», – сообщила начальник отдела туризма.

В прошлом году доходы от туризма городского бюджета составили 668 миллионов рублей. Всего в Севастополе 425 объектов размещения на 25 тысяч мест.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: