На представлении нового главы Бориспольской РГА Порошенко обвинили в назначении «парашютистов»

Сегодня в Борисполе состоялось представление нового главы районной государственной администрации. Указом Президента на этот пост назначен Дмитрий Воронин. Чтобы представить нового руководителя в райцентр специально с утра прибыл глава областной администрации Владимир Шандра.

Как сообщает корреспондент «Главкома», представление нового руководителя района пошло не по запланированному сценарию. Руководители местных предприятий выразили протест в связи с тем, что центральная власть направляет на места «парашютистов» - людей, не имеющих отношения к району, которых в Киеве считают необходимым выгодно трудоустроить.

«Нынешняя власть и президент повторяют путь КПСС, во времена Союза на места также присылали секретарей райкомом сверху», - сказал руководитель одного из крупнейших в районе аграрных предприятий Александр Зубчук.

Собравшийся актив района поддержал его в этом. Сам Зубчук и некоторые другие руководители демонстративно покинули заседание.

Дмитрий Воронин родился в 1964 году в городе Киеве. В 1989 году окончил Киевский государственный педагогический институт им. Горького, естественно-географический факультет по специальности преподаватель географии. В 2003 году - Киевский славянский университет, экономический факультет по специальности учет и аудит. В 2007 году - Национальный университет нефти и газа в г. Ивано-Франковск, экономический факультет по специальности учет и аудит в нефтегазовой сфере. С 1991г. - председатель комитета молодежи и иностранных студентов Киевской городской государственной администрации. 1993-2002гг. Председатель правления акционерного общества Интердом. 2002-2005гг. Начальник Киевского регионального управления по вопросам банкротства Министерства экономики Украины (по г. Киеву и Киевской области). 2005-2006гг. Первый заместитель генерального директора ДК Укрнафтогазкомлект. 2010г. Заместитель Генерального директора ГП Госэкосистема.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: