В Администрации Президента предлагают ввести должность вице-премьера по евроинтеграции

Замглавы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив выразил мнение, что правительству страны нужно ввести должность вице-премьера по европейской интеграции и ускорить выполнения плана действий, содержащегося в соглашении об ассоциации между Киевом и Евросоюзом. Об этом Шимкив заявил в эфире телеканала ICTV.

«Однозначно нужно, потому что само повышение статуса человека, который будет взаимодействовать с Европейским союзом по имплементации соглашения, позволит нам значительно ускорить процесс», — уверен замглавы администрации Петра Порошенко.

Он отметил, что одним из элементов соглашения об ассоциации является план действий по конкретным вопросам по каждому министерству.

Как заявил Шимкив, не утверждены планы имплементации в пяти министерствах и ведомствах. Он также подчеркнул, что все планы по имплементации должны быть опубликованы на сайтах, однако шесть министерств и ведомств не разместили соответствующую информацию.

«На сегодняшний день не утверждены планы имплементации в пяти министерствах и ведомствах, в частности, в Минэкологии - 20 планов, в Минэнерго - 7 планов, в Минфине - 8 планов, в администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации - 1 план. Кроме того, все планы по имплементации должны быть опубликованы на сайтах, но на сегодняшний день шесть министерств и ведомств не разместили такую ​​информацию», - сказал он.

Заместитель главы АП отметил, что соглашение об ассоциации с ЕС состоит из 488 заданий, из которых в апреле 2015 года необходимо выполнить 44.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: