Олигархи должны вернуть государству 30-40% награбленного, - нардеп

Олигархи должны вернуть государству не менее 30-40% награбленного. Такое мнение выразил народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Пацкан.

По мнению политика, борьба с олигархами станет толчком к развитию экономики. «Борьба с олигархами в Украине началась. Этот процесс — уверенный шаг Президента к преодолению коррупции, которая годами не дает нашей экономике развиваться. Украина получила от мирового сообщества сигнал: либо мы искореняем это позорное явление, воплощаем в жизнь важные реформы, а взамен нам помогают противостоять России, или остаемся один на один с агрессором », — подчеркнул парламентарий.

По словам народного депутата, выбор очевиден. «Борьба с олигархическими кланами — это первое, что нам нужно сделать. Вообще, я сторонник грузинского принципа: олигархи должны вернуть государству 30-40% награбленного. Это касается и «царьков» местного, закарпатского, «разлива». То, что бюджет области расписывается в мукачевских кабинетах, а это факт, — просто абсурд! Поэтому, работы много и на Закарпатье. Но результаты мы увидим только при том условии, если процесс очистки будет не декларативный, а реальный и последовательный «, — отметил Валерий Пацкан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: