В лице Януковича в Европе увидели «огромную стабильность»

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Премьер-министром Венгерской Республики Виктором Орбаном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя гостя в Киеве, Президент Украины отметил, что его визит является знаковым для укрепления добрососедских отношений между Украиной и Венгрией.

«Уверен, что у наших отношений есть хорошая основа для углубления политического диалога и всестороннего развития масштабного экономического сотрудничества», – подчеркнул Янукович.

В свою очередь премьер-министр Венгерии поблагодарил Президента Украины за возможность встретиться. «Однозначно, что в Вашем лице мы видим огромную стабильность, как для Украины, так и для региона в целом», – подчеркнул он.

Премьер-министр выразил убежденность, что у наших стран есть большие перспективы для углубления сотрудничества во всех сферах. «Такой ситуации, которая сейчас сложилась, еще не было – стабильная Украина является соседом стабильной Венгрии. По моему мнению, это – огромные возможности. Я убежден, что многое зависит от Вас и от меня лично, что именно мы сможем из этих стабильных отношений реализовать», – сказал Орбан.

В конце встречи Президент подарил премьеру Венгрии футбольный мяч и комплект футбольной формы с символикой Евро-2012.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: