Адвокат Кернеса приехал «договариваться» с потерпевшим, - Геращенко (ВИДЕО)

Адвокат Геннадия Кернеса, Русин Александр Юрьевич, приехал домой на ул. Островского в Киеве к одному из возможно похищенных и избитых Геннадием Кернесом активистов Евромайдана - Сергею Ряполову.

Об этом сообщает на своей страничке в Фейсбуке советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

«Он, видите ли, решил проверить, живет ли потерпевший по делу Кернеса по своему месту регистрации в Киеве. Оказалось, что не только живет, но и может послать адвоката Кернеса куда подальше - то есть в суд», - пишет Геращенко.

Что может означать приход адвоката Кернеса домой по месту регистрации потерпевших в Киеве?

«Это значит, что они нигде не могут чувствовать себя в безопасности! На них могут давить или угрожать представители Кернеса Г. А. как в Харькове, так и в Киеве. Уже сам приход адвоката Кернеса домой к потерпевшему - это давление на тех кто год назад был похищен, избит и кто видите ли посмел потребовать Закона и Правосудия над самим великим Геннадием Кернесом», - заключает нардеп.

Геращенко также заявил, что будет рекомендовать потерпевшим и их защитникам обращаться за предоставлением государственной охраны, так же как она уже предоставлена свидетелю правонарушений со стороны Кернес Г. А. , Андрею Хижняку, который ранее сообщил правоохранителям об угрозах в его адрес на тему того, что он до суда не доживет.

«Также буду рекомендовать защите потерпевших обращаться в органы адвокатского самоуправления с требованием дать оценку действия адвоката Русина А. Ю. оказывающего психологическое давление на потерпевших по делу Кернеса Г. А. Сам потерпевший по делу Кернеса, Сергей Ряполов прибудет сегодня в Высший специализированный суд в 11:30, для того чтоб, поддержать свою позицию по вопросу того надо ли переносить слушание дела из Харькова в другую область или в Киев», - сообщает Геращенко.

Далее он разместил видео, о котором написал следующее: «адвокат Кернеса Русин Александр Юрьевич пришел сегодня утром на Ул. Островского оказывать психологическое давление на потерпевших по адресу регистрации Сергея Ряполова на ул. Островского в Киеве».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: