СБУ подозревает, что взрыв под «Сбербанком России» - заказ спецслужб РФ

Служба безопасности Украины проводит расследование уголовного производства относительно терактов возле отделений «Сбербанка России» в Киеве. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

По одной из версий, преступление совершено по заданию спецслужб России с целью дестабилизации общественной ситуации в Киеве, заявляет СБУ.

2 апреля следственным отделом Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовных правонарушений по фактам взрыва в Соломенском и заминировании в Шевченковском районах Киева. Они квалифицированы как террористический акт по ч. 1 ст. 258 УКУ.

«По решению прокуратуры Киева преступления будут расследоваться в одном производстве. С целью всестороннего, полного и беспристрастного исследования всех обстоятельств уголовного производства относительно подготовки и совершения взрыва создана оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры. Всеми правоохранительными органами Киевщины в усиленном режиме осуществляются контртеррористические и контрразведывательные мероприятия для установления и привлечения виновных к уголовной ответственности», - сказано в сообщении СБУ.

Напомним, 2 апреля 2015 года в 04.13 по спецлинии «102» поступило сообщение, что возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошел взрыв.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: