«Метинвест» заявил о том, что находится в состоянии дефолта

Группа компаний «Метинвест» одновременно с объявлением аудированных консолидированных финансовые результаты деятельности за 2014 г., сообщила о том, что она находится в состоянии дефолта.

Об этом идет речь в разделе «ключевые события после отчетного периода» сообщения о финансовых результатах группы в 2014 г., на официальном сайте группы.

В частности, в сообщении речь идет о том, что находясь в состоянии дефолта, группа начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015 г., 2017 г. и 2018 г. Их цель - отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 г. Кроме того, группа намерена получить согласие от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015 г., 2017 г. и 2018 г.

В соответствующем сообщении, группа также информирует о продолжении переговоров с кредиторами по предэкспортному финансированию. Одна из целей переговоров - подписать договор о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что должно обеспечить путь к более широкой реструктуризации задолженности группы.

В компанию «Метинвест» входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США. Основные акционеры - группа СКМ Рината Ахметова (71,24%) и «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76%).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: