Генпрокурор утверждает, что расстрелять Майдан приказал Янукович

Генеральный прокурор Виктор Шокин утверждает, что команду стрелять по Майдану отдал бывший президент Виктор Янукович. Об этом он сказал в интервью изданию «LB.ua».

«Янукович! А кому это неясно?», - отметил генпрокурор.

«Еще раз: если исходить из того, что существовала преступная группа, возглавляемая Виктором Януковичем, то уже не так важно, в какой форме команды давались – устной ли, письменной, по какой цепочке передавались, кто выступал исполнителем. Изначально следствие, на мой взгляд, должно было бы пойти по этому пути: доказать существование преступной группировки – раз, два - внутренние связи в этой группировке, её фигурантов. Этого, увы, не произошло. Сегодня мы, что можем, восстанавливаем, пытаемся как-то воедино свести. Надеюсь, у нас получится, и тогда всем фигурантам – от Януковича до последнего «титушки» можно будет предъявить статью 255, там мера наказания серьезная предусмотрена – от 5 до 12», - подчеркнул Шокин.

«По каждому из персонажей – Азаров, Арбузов, Янукович, Клюев и другие, по ним по всем есть и «экономические» дела. Но, опять-таки, я бы не стал «разрывать» их с «майдановскими». Преступная группа это и есть преступная группа, неважно в каком направлении она действует. Одна и та же банда насиловала Украину как экономически, так и политически - подавляла потом мирный протест», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: