Заместитель Кличко считает, что киевлян необходимо вооружать

Заместитель городского головы, секретарь Киевского городского совета Алексей Резников уверен, что легализация огнестрельного оружия поможет уменьшить порог преступности. Об этом он сказал в эфире радио «Голос столицы».

«Вопрос безопасности очень важен. Поэтому мы на недавнем пленарном заседании Киевсовета обратились к парламенту с просьбой ускорить принятие решения о создании муниципальной милиции или полиции на законодательном уровне. Тем более, что в Украине сейчас много групп на базе самообороны. Во многих организациях действительно положительный имидж, но есть и скрытые рэкетерские организации и группы, и действительно есть путаница, где правильные, а где неправильные группы», - говорит Резников.

Однако он отметил, что личная безопасность в руках каждого гражданина.

«Мы все знаем, что сегодня волонтеры удерживают армию. Армия воюет на энтузиазме и патриотизме, потому что все было развалено нами с вами. Я считаю, что не нужно бояться вооружать людей. Нужен закон о легализации огнестрельного оружия. Давайте посмотрим на Швейцарскую Конфедерацию - это одна из сильнейших резервистских армий и нападать на них не каждый решится, потому что знает, что у любого гражданина конфедерации есть легальное оружие, солдаты проходят соответствующие сборы, и я считаю, что бояться этого не нужно», - отметил заместитель городского головы.

Источник: Киев24

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: