Как Благодатный огонь прибыл в Лавру (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Благодатный огонь, прибывший в Украину из Иерусалима, сегодня вечером был передан священнослужителям для распространения другими епархиями Украины. Корреспондент "Главкома" стал свидетелем того, как огонь прибыл в Киево-Печерскую лавру, где Предстоятель УПЦ МП Блаженнейший Митрополит Онуфрий ближе к полуночи раздаcт его верующим.

Напомним, Благодатный огонь сошел сегодня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Чудо произошло около 14:20 после молитв патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников со всего мира.

Иерусалимский патриарх передал огонь тем, кто находился в храме, после чего он в считанные минуты был распространен среди ожидающих на улице.

В Киев огонь был доставлен официальной делегацией Украинской Православной Церкви. «Мы пережили тяжелый год... И поэтому каждый из нас ждет, что Благодатный огонь зажжет в наших сердцах любовь. Ту любовь, которую мы как-то потеряли... Надеемся, что Благодатный огонь принесет нашей стране мир и желание услышать друг друга», - сказал глава украинской делегации, управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

Смотрите видео: В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: