Севастопольский сепаратист Чалый уже «наелся» России: Я год назад не мог себе представить, что мы окажемся в таком положении

Один из главных сепаратистов Севастополя, «председатель Законодательного собрания» города Алексей Чалый раскритиковал работу законодательной и исполнительной властей за истекший год в оккупации относительно развития города и высказался за свою добровольную отставку совместно с «губернатором» Сергеем Меняйло. Об этом он сегодня заявил журналистам.

«Я не удовлетворен эффективностью работы власти (исполнительной и законодательной) за этот год. Я год назад не мог себе представить, что мы окажемся в таком не слишком приятном положении с точки зрения реализации задуманного, которое остается актуальным. Мы, власть в целом, не продвинулись ни по одному пункту, что, как мне кажется, рождает определенную социальную напряженность», - сказал Чалый.

Он добавил: «Думаю, что кредит доверия избирателей близок к истощению и, если власть в ближайшее время - до лета - не предпримет шагов для того, чтобы ситуацию исправить, то главные творцы «управленческого успеха» - Чалый Алексей Михайлович и Меняйло Сергей Иванович - имеют все основания сложить свои полномочия».

Он коснулся скандальной темы, связанной с возбуждением нескольких уголовных дел из-за нарушений в сфере ремонта городских дорог. «Вся власть «съела» в 2014 году достаточное количество денег на ремонтах дорог, заведено много уголовных дел. Хорошее вознаграждение за полученные федеральные деньги (на дороги) - это хорошие дороги, а не заведенные уголовные дела. Одни люди ушли (из правительства), пришли новые, но эффекта-то пока нет», - пояснил Чалый.

По его мнению, «повестка экономического развития - краеугольная для города». «Это я говорил год назад. 14 апреля прошлого года я говорил, что стратегией развития Севастополя нужно заниматься немедленно. Экономика не развивается», - посетовал Чалый.

Он также считает, что «правительство Севастополя как бы номинально есть, но структуры правительства с разделением функциональных полномочий нет». «Невозможно решать задачи, если такой структуры не существует. Мы, депутаты, до сих пор не понимаем, что за структура, кто за что отвечает», - заявил Чалый.

Он уверен в том, что «за год, к сожалению, понятного и квалифицированного инвестиционного окна в городе не сделано». «Нет правил общих, открытых, доступных для инвесторов, которые заходят в город. Если таких правил не будет, а будет междусобойчик, когда какие-то чиновники что-то с кем-то решают, это не будет способствовать развитию экономики города», - подчеркнул Чалый.

Он подверг критике процесс создания Генерального плана Севастополя.

Чалый еще раз заявил о том, что за должность председателя Заксобрания Севастополя не держится, готов ее оставить, если не сможет выполнить программу, которую предлагал год назад, либо, если ее выполнит полностью. По его мнению, у губернатора Севастополя также есть право написать заявление об уходе с должности по собственному желанию.

Источник: Крыминформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: