В столичной милиции говорят, что материалы по делу Тимошенко не находились

Как заявила начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Юлия Мусташ, милиция не располагает материалами по делу Тимошенко.

Накануне народный депутат Верховной Рады Украины Мустафа Найем заявил, что сотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел спустя пять дней поисков нашли пропавшие материалы по делу против Тимошенко в Печерском районном отделении МВД г. Киева.

Напомним, в Генпрокуратуре Украины проходит служебное расследование исчезновения материалов по уголовным делам в отношении Тимошенко и распоряжения экс-генпрокурора Виктора Пшонки по этим делам.

Ранее Найем заявил, что материалы уголовного дела против Юлии Тимошенко могут быть в распоряжении «Правого сектора».

Руководитель Информационного центра «Правого сектора» Артем Скоропадский в комментарии «Главкому» подтвердил, что представители «ПС» действительно выносили из резиденции Пшонки материалы уголовных дел против Тимошенко.

По его словам, в марте прошлого года во время штурма гостиницы «Днепр» , все документы у «Правого сектора» изъяли представители правоохранительных органов. «Когда нас выселяли из «Днепра», киевская милиция под прицелом автоматов эти документы у нас изъяла. Больше года у нас материалов нет. Все вопросы к милиции, которая нас выселяла», - объяснил Скоропадский.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: