На Банковой услышали налоговые требования верующих

Администрация Президента Украины даст свою оценку Налоговому кодексу только после его принятия в Верховной Раде. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

«Все вопросы, связанные с Налоговым кодексом, мы будем обсуждать после того, как он будет проголосован в парламенте и поступит в Администрацию Президента, потому что в парламенте может возникнуть бесконечное количество каких-то дополнений, изъятий. Когда этот текст придет в Администрацию - тогда мы будем его анализировать», - отметила Акимова.

Кроме того, отвечая на вопрос, насколько, по ее мнению, обоснованными являются требования предпринимателей, митингующих под Верховной Радой, Акимова сказала, что часть этих требований были от религиозных организаций.

«Наши сотрудники выходили к людям, спрашивали, какие проблемы. В частности, это были требования от религиозных организаций отказаться от идентификационного кода. Этот вопрос будет урегулирован, потому что такого рода вопроса - более технические, и техника решения была найдена», - пояснила она.

Напомним, что на вчерашней встрече представителей малого и среднего бизнеса с депутатами от Партии регионов речь шла о том, что главные требования предпринимателей касаются вопросов, связанных с упрощенной системой налогообложения, администрированием налогов, полномочиями налоговиков по проверкам, а также с пенсионными взносами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: