Протестующие под АП шахтеры намерены заблокировать центр Киева

Шахтеры, которые сегодня прорвались к зданию Администрации Президента, намерены сформировать группу переговорщиков и продолжить свою акцию во второй половине дня блокированием движения транспорта по улице Крещатик.

Один из активистов призвал митингующих не сносить «последний забор» возле здания Администрации Президента, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы этим ничего не добьемся. Давайте сформируем группу из представителей каждого региона, которая отправится на переговоры сначала в Администрацию Президента, потом – в Кабинет министров. А мы с вами заблокируем центр города в 16:00», - сказал активист.

Напомним, сегодня протестующие в центре Киева шахтеры прорвались через охрану и приблизились к зданию АП.

Прошедший в Киеве во вторник третий съезд шахтеров Украины, принял постановление, в котором содержится обращение к президенту Украины об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Съезд шахтеров, в котором приняло участие около 800 делегатов, также требует созвать заседание СНБО, на котором должны быть выработаны меры по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли.

В постановлении съезда также содержится обращение о внесении изменений в госбюджет Украины, в котором должно быть предусмотрено необходимое количество расходов на господдержку отрасли.

В случае полного игнорирования постановления съезда, шахтеры намерены подготовить и провести общеукраинские забастовки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: