Охранники Азарова сломали камеру «5 канала»

Охранники премьер-министра Николая Азарова грубо препятствовали съемочной группе «5 канала» в исполнении профессиональных обязанностей. Об этом в своем блоге на «Телекритике» написал журналист «5 канала» Азад Сафаров.

«В субботу во время посещения Президентом Украины Виктором Януковичем и главой правительства Николаем Азаровым палаточного городка на Майдане Незалежности, мне, журналисту, и оператору (Елена Сорокина) не дали пройти в палатку, где с предпринимателями общался Азаров», - пишет Сафаров.

Самое удивительное, по мнению журналиста, то, что ни «Интеру», ни «1+1», ни ICTV охранники не запретили войти в палатку.

Кроме того, эти три канала, в отличие от «5-го», были предупреждены о приезде высокопоставленных чиновников, так что их журналисты прибыли туда вместе с ними, отмечает Азад.

«Когда на место происшествия приехала съемочная группа «5-го», представители Управления государственной охраны стеной встали у входа в палатку, где находился Азаров. Несмотря на возмущение и крики обитателей лагеря о том, чтобы съемочную группу таки пустили внутрь, охрана этого не сделала», - говорится в блоге.

Охранники проигнорировали просьбу Сафарова представиться и показать удостоверение. Когда премьер-министр выходил из палатки, журналиста и оператора начали грубо отталкивать подальше от палатки.

«Охранники зажали оператора с обеих сторон, закрыли рукой и телом объектив, а также начали отсоединять провод микрофона от камеры за оператором. Только после криков протестующих в адрес Азарова о том, что «5-му» не дают снимать, премьер-министр приказал пропустить камеру, но охранники и дальше пытались отсоединить провод микрофона от камеры», - рассказывает Азад.

В результате охранники повредили камеру DVcamDSR 390 - поломали объектив. Технический отдел «5 канала» отправил камеру в ремонт. Азад Сафаров надеется, что Администрация Президента или Управление государственной охраны компенсирует затраты канала и извинятся хотя бы перед девушкой-оператором.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: