Вокруг нынешнего ВНО разгорелся скандал

Скандал вокруг нынешнего внешнего независимого оценивания набирает обороты. Недовольные выпускники вышли под стены Министерства образования с требованием аннулировать результаты некоторых заданий.

В Украинском центре оценивания согласились провести повторную проверку результатов тестирования, однако недовольных становится все больше.

Волну возмущения вызвали пять задач из отрывка произведения современной украинской писательницы Галины Пагутяк. Абитуриенты утверждают, что предложенные варианты ответов на поставленные вопросы синонимичны, а правильные ответы – абсурдны.

К тому же, нынешнее ВНО было организовано кое-как, сетуют выпускники. «Испугало, что ВНО было неподготовленное, было мало времени и в этом году сократили, это очень влиятельно на наши ответы», - возмущается абитуриентка Настя Спириденко.

В Украинском центре оценивания говорят, что окончательного решения пока нет. Все решит специальная комиссия в начале мая.

Выпускники же экспертам не доверяют. Протестующие говорят, что будут бороться дальше, а где не помогут петиции, снова организуют пикеты.

Источник: ТСН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: