Депутаты боятся, что Московский патриархат устроит пожар в парламенте

На седьмом этаже здания Верховной Рады на улице Садовая, 3-а (там расположены парламентские комитеты) работает без документов на аренду храм Святого Равноапостольного Владимира УПЦ Московского патриархата. Об этом говорится в отчете Аппарата Верховной Рады о расходах госсредств в 2014 году, который накануне был заслушан Регламентным комитетом парламента.

Богослужения проходят почти ежедневно, в храме постоянно горят свечи и лампадки.

Как отметила народный депутат, член комитета Ирина Ефремова, грубое нарушение пожарной безопасности может привести к беде – на том же этаже расположена серверная комната Верховной Рады.

Депутаты также обнаружили, что чиновники парламента продлили до конца 2015 года контракт с российским «Альфа банком», на размещение в зданиях Верховной Рады его банкоматов. «…Нам рассказывают, что как только произошла аннексия Крыма, мы с «Альфа-банком» все разорвали… а потом мне приходит ответ, что с «Альфа-банком» мы работаем, и дают копию допсоглашения от 30 декабря 2014 года, где продолжено сотрудничество с «Альфа-банком» до 31 декабря 2015 года», - возмущался на заседании секретарь регламентного комитета Дмитрий Лубинец. «Альфа-банк» арендовал по одному квадратному метру в трех основных админзданиях Верховной Рады и был монополистом.

О том, какие еще статьи расходов на содержание аппарата ВР существуют на сегодняшний день, читайте в статье «Главкома»: «Зачем Верховной Раде часовщики, педикюрщики и Московский патриархат»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: