В Харькове на месте «Майдана» строят дом Деда Мороза

На днях и.о. мэра Харькова Геннадий Кернес распорядился начать подготовку города к празднованию Нового года и Рождества. На площади Свободы в Харькове уже появились бревна и доски для будущего домика Деда Мороза, сообщает «Сегодня» .

В мэрии говорят, в этом году не будет ледового городка и выставки снегурочек, но обещают порадовать харьковчан.

20 декабря на центральной площади города появился луна-парк, который будет работать до 20 января. На следующей неделе городские власти планируют открыть каток – ледовая арена простоит до 10 марта. А традиционную главную елку области зажгут 25 декабря. Вместе с нарядной лесной красавицей увидим и видеопроекционное шоу (впервые голограммы на здании облсовета показали на день города – на фоне здания плавали дельфины, распускались залпы фейерверков).

Как сообщают в мэрии, специально для шоу отключат наружное освещение на площади и в Доме советов. В тот же вечер будет салют.

Напомним, вчера во исполнение решения Харьковского окружного административного суда был свернут палаточный городок на площади Свободы, в котором протестовали против фальсификации итогов местных выборов.

Как сообщил комендант свернутого палаточного городка Дмитрий Пилипец, часть обитателей харьковского палаточного городка 21 ноября отправятся в Киев на всеукраинскую акцию протеста против нового Налогового кодекса.

«Некоторые люди из палаточного городка отправятся в Киев. 22 ноября планируется общеукраинская акция протеста против Налогового кодекса и вообще протестная акция, так что перемещаемся в Киев», - сказал Пилипец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: