Грузия возбудила уголовное дело против путинских «Ночных волков»

Против российских байкеров возбуждено уголовное дело после инцидента в городе Сигнаги на востоке Грузии. Об этом пишет сайт Грузия-онлайн.

Как известно, 1 мая гражданка Грузии Инга Арахамия призвала байкеров снять с мотоциклов «георгиевские ленты», объяснив, что они оскорбляют чувства грузин, в связи с тем, что 20% территорий Грузии оккупированы Россией.

Россияне отказались снимать ленты, а когда Арахамия сделала это сама, один из них разбил ей мобильный телефон. Женщина сообщила о происшествии в полицию.

Как сообщают в МВД Грузии, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187, которая предусматривает умышленную порчу чужого имущества.

Напомним, российские байкеры «Ночные волки» по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны завили о своих планах осуществить «европейское турне», проехав из Москвы через Польшу, Словакию, Австрию, Чехию и Германию, чтобы 9 мая быть в Берлине.

В результате этого чешские и словацкие политики, общественные и культурные деятели, писатели и журналисты обратились к лидерам Польши, Чехии, Словакии, Австрии и Германии не допустить въезда российского мотоклуба «Ночные волки» на территории этих стран.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: